796543-2025 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – EDV Dienstleistung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEDV Dienstleistung
BeschreibungDie protec service GmbH beabsichtigt, im Rahmen des Verhandlungsverfahrens mit Teilnahmewett-bewerb ein geeignetes Dienstleistungsunternehmen zu finden, welches die EDV-Dienstleistungen für die protec im Rahmen eines Service- und Wartungsvertrages übernimmt. Ziel ist es daher, eine Betreuung und Wartung für die IT-Infrastruktur der protec, oder auch Auftragge-ber (AG) genannt, durch den Auftragnehmer (AN) zu gewährleisten. Der AN ist verantwortlich für den ordnungsgemäßen und funktionsfähigen Betrieb der IT-Infrastruktur des AG.
Interne Kennungprotec_2025_AS_EDV_Dienstleistungen
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32400000 Netzwerke, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 48810000 Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Nutzen für den AG liegt in den Vorteilen des Outsourcings der IT-Infrastrukturbetreuung an einen +externen Partner sowie die damit verbunden feste Kalkulationsbasis der wesentlichen Service- und Wartungskosten für den Regelbetrieb der EDV.