796604-2025 - Ergebnis
Deutschland – Museumsausstellungen – Exponatebau für die Wanderausstellung „Planetary Health Experience“
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelExponatebau für die Wanderausstellung „Planetary Health Experience“
BeschreibungLeistungsgegenstand ist der Exponatebau (Los 2) für die Wanderausstellung „Planetary Health Experience“ gemäß Leistungsverzeichnis sowie deren Dokumentation. Die übrigen Lose werden separat ausgeschrieben und sind nicht Teil dieses Auftrags. Das Ziel ist eine einzigartige und eindrucksstarke Umsetzung des Konzepts im Rahmen der Möglichkeiten, sowohl praktisch als auch im Rahmen des zur Verfügung stehenden Budgets. Dabei ist die Bereitschaft des Auftragnehmers sehr wichtig, zusammen mit den anderen Projektbeteiligten weiter konstruktiv und kreativ an bestmöglichen und praktikablen Lösungen für die Realisierung mitzuarbeiten. Möglichst viele Menschen sollen bei diesem Thema, das uns alle betrifft, angeregt werden, sich aktiv Gedanken über eine lebenswerte Zukunft auf dem Planeten zu machen.
Interne KennungRuV-11000-2025-256
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92521100 Museumsausstellungen
5. Los
LosLOT-0000