796663-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Neuausschreibung von Reinigungsleistungen; Unterhalts-, Glas- und Grundreinigung in verschiedenen Objekten für die kommenden Jahre
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeuausschreibung von Reinigungsleistungen; Unterhalts-, Glas- und Grundreinigung in verschiedenen Objekten für die kommenden Jahre
BeschreibungNeuausschreibung von Reinigungsleistungen Unterhalts-, Glas- und Grundreinigung in verschiedenen Objekten für die kommenden Jahre
Interne Kennung6/2025 VgV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand dieser Leistungsbeschreibung ist die ganzjährige - Unterhaltsreinigung - Glasreinigung (insg. 3493,24 m²) - Grundreinigung in Landauer Objekten.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEnde der Ausführung: unbefristet Ausführungsende gemäß § 16 des Vertrages