796676-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Messinstrumente – Lieferung eines optischen Frequenzkammsystems
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines optischen Frequenzkammsystems
BeschreibungLieferung, Installation und betriebsfertige Übergabe eines hochstabilen optischen Frequenzkammsystems einschließlich aller erforderlichen optischen, elektronischen und softwareseitigen Komponenten für den DESY Standort Zeuthen
Interne Kennung4801170
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38300000 Messinstrumente
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38600000 Optische Instrumente, 38400000 Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften, 38630000 Astronomische und optische Instrumente
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung, Installation und betriebsfertige Übergabe eines optischen Frequenzkammsystems einschließlich aller erforderlichen Module, Komponenten, Verbindungselemente sowie der zugehörigen Software. Der Leistungsumfang umfasst zudem die Bereitstellung der technischen Dokumentation, Messberichte, eine Vor-Ort-Installation sowie eine Nutzerschulung. Es wird ein einzelnes System beschafft.
Interne KennungLOT-0000