796717-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – B 462, FDE Forbach--Hilpertsau, Hauptlos Straßenbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB 462, FDE Forbach--Hilpertsau, Hauptlos Straßenbau
BeschreibungB 462, FDE Forbach--Hilpertsau, Hauptlos Straßenbau
Interne Kennung2220.B0462 .E16.222
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFahrbahndeckenerneuerung in 5 Baubschnitten auf über 8,6 km Länge inkl. Markierungsleistungen in 12 Teilabschnitten sowie Vermessungsarbeiten, Ausführungsplanung, Lieferung und Montage von 5 Übergangskonstruktionen an 3 Brückenbauwerken ab 12.01.2026.
Interne KennungLOT-0000