796747-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Fach- und Systemadministration des bestehenden Fördermittelinformationssystems für das Land Saarland
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFach- und Systemadministration des bestehenden Fördermittelinformationssystems für das Land Saarland
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind die Leistungen zur Fachadministration und Systemadministration / Systembetrieb für das Fördermittelinformationssystem des Landes Saarland (nFMI). Es besteht ein voraussichtlicher Bedarf in Höhe von 950 Personentagen (PT) über die gesamte Laufzeit einschließlich der Verlängerungszeiträume. Die Höchstabnahmemenge / Höchstvolumen für die vertraglichen Leistungen beträgt 1.300 Personentagen (PT) für die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung einschließlich der Verlängerungszeiträume in Summe. Das beim AG bestehende Fördermittelinformationssystems (nFMI) basiert auf der Software PASS Fördermittel-Suite (PASS fms). Bei PASS fms handelt es sich um eine Software zur Verwaltung von Fördervorhaben. Das bestehende nFMI verfügt über eine leistungsstarke Fachadministrationskomponente, die es jedem Ressort ermöglicht, fachspezifische Inhalte pro Förderprogramm eigenständig zu konfigurieren.
Interne KennungSL_2025_06-2
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001