See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TUD Neue Mensa Bergstr. 51 Studentenwerk
Beschreibung: Gebäudeautomation
Interne Kennung: 19O50486/05
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315700 Installation von Schaltanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gebäudeautomationstechnik bestehend aus allen Bestandteilen der KG 480 gemäß DIN 276. Die Ausführung der Automations- und Managementebene erfolgt mit Produkten des Herstellers Kieback & Peter 12 x ISP mit ca. 1500 pfysikalischen Datenpunkten, ein abgesetzter Bedienplatz, ca. 24 Schaltschrankfelder, ca. 21.000 m Kabel inklusive Kabelverlegesysteme Fabrikatsvorgabe: Kieback & Peter, da die Betreibung der gesamten Liegenschaften des Studentenwerks einheitliche Bedien- und Reparaturoberflächen haben soll.
Interne Kennung: LOT-0000