79682-2023 - ErgebnisDeutschland-Elmshorn: Betreuung in Tagesstätten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
14-AR-22-116; Offener Ganztag Grundschule Hemdingen
Referenznummer der Bekanntmachung: 14-AR-22-116
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85312100 Betreuung in Tagesstätten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Amt Rantzau ist als Schulträger mit den Gemeinden Bilsen, Heede, Hemdingen und Langeln seit dem 01.08.2021, Schuljahr 2021/2022, Träger der Offenen Ganztagsschule und beabsichtigt die Trägerschaft für das offene Ganztagsangebot an der Grundschule Hemdingen in Hemdingen zum Schuljahresbeginn 2023/24 zu vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lesen Sie die beigefügten Unterlagen bitte sorgfältig durch und nutzen Sie bei Unklarheiten die Möglichkeit, Bieterfragen bis zum 24.08.2022 zu stellen. Achten Sie insbesondere darauf, alle erforderlichen Erklärungen und Nachweise einzureichen und geben Sie unbedingt auch den ausgefüllten Teilnahmeantrag (Formblatt 03) ab. Weitere Informationen über vorzulegende Unterlagen erhalten Sie in den beigefügten Wettbewerbsunterlagen. Die Ausschreibung erfolgt durch die Zentrale Vergabestelle des Kreises Pinneberg im Auftrag des Amtes Rantzau. Dieses wird Vertragspartner.Die Leistungsbeschreibung/das Leistungsverzeichnis wurde vom Auftraggeber erstellt und wird inhaltlich vom selbigen bindend. Es ist nur die elektronische Teilnahmeanträge zulässig. Bitte sehen Sie unbedingt davon ab, im Hinblick auf die Corona-Pandemie und auch den Ukraine Krieg Bedingungen, Vorbehalte usw. in Ihrem Angebot oder einem Begleitschreiben zu formulieren. Dies führt aufgrund vergaberechtlicher Vorgaben i. d. R. zu einem Ausschluss Ihres Angebots. Dem Kreis Pinneberg als Auftraggeber ist bewusst, dass es aufgrund der Corona-Pandemie und auch des Ukraine Krieges zu Beeinträchtigungen Ihrer Leistung kommen kann. Allerdings sind Sie in diesen Fällen durch die Regelungen der VOB/B und des BGB geschützt. Dies betrifft je nach Fallkonstellation beispielsweise die Verlängerung von Ausführungsfristen oder die Befreiung von Leistungspflichten.