2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONCESSION MULTI-SERVICES (DELEGATION DE SERVICE PUBLIC) POUR LA GESTION DES EQUIPEMENTS ET SERVICES TOURISTIQUES DE LA STATION DE SAINT FRANÇOIS LONGCHAMP.
Beschreibung: Passation d'une convention de délégation de service public au sens des Articles L1411-1 et suivants du Code Général des Collectivités Territoriales et des Articles L.3000-1 et suivants du Code de la Commande Publique relatifs aux contrats de concession. La convention de délégation de service public portera sur : - l'exploitation des missions d'accueil et d'information des touristes ainsi que la promotion touristique de la station de Saint François Longchamp (missions dévolues à un office de tourisme telles que définies à l'article L.133-3 du code du tourisme), - la commercialisation de prestations touristiques de la station, - l'exploitation d'installations touristiques, de bien-être, sportives et de loisirs de la station de Saint François Longchamp.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75125000 Administrative Dienste im Bereich Fremdenverkehr
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: CONCESSION MULTI-SERVICES (DELEGATION DE SERVICE PUBLIC) POUR LA GESTION DES EQUIPEMENTS ET SERVICES TOURISTIQUES DE LA STATION DE SAINT- FRANÇOIS-LONGCHAMP