796863-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Heizung u Kaelteanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeizung u Kaelteanlagen
BeschreibungHeizung: Heizzentrale UG: Einbau einer Nahwärmeübergabestation mit 2 Tauschern, Heizungsverteiler mit ca. 6 Kreisen sowie eine Abwärmenutzung der Kältemaschinen mit Trenntauscher und Puffer. Gebäude: Beheizung erfolgt für die Computerlabore mit Kühl-/Heizsegel sowie für die Büros und Besprecher über Kühl-/Heizdecke. Im EG befindet sich für den Eingangsbereich zusätzlich eine Fußbodenheizung sowie Heizkörper. Die Anbindung von 3 Heizregistern im 4.OG/Technikzentrale Dachgeschoss sowie 1 Heizregister im UG ist erforderlich. Kälte: Kältezentrale 4.OG: Einbau von 2 Propankältemaschinen sowie 2 Trockenrückkühlern, Kältespeicher und Kälteverteiler 4.OG mit ca. 5 Kreisen und Kälteverteiler UG mit ca. 4 Kreisen. Gebäude: Gebäudekühlung erfolgt für die Computerlabore mit Kühl-/Heizsegel sowie für die Büros und Besprecher über Kühl-/Heizdecke. Zusätzlich werden Klimaschränke für das Visualisierungsstudio im EG und für den Serverraum im UG erforderlich. Die Elektroräume erhalten Umluftkühler.
Interne Kennung25-081320
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000