79693-2025 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen – Sickingen-Gymnasium Landstuhl_Gesamtsanierung_1.BA - Tischlerarbeiten Innentüren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSickingen-Gymnasium Landstuhl_Gesamtsanierung_1.BA - Tischlerarbeiten Innentüren
Beschreibung73 St Türanlagen, Holztürblatt mit Stahlzarge 2 St Stahlblechtüren 32 St Leibungsverkleidungen Holzwerkstoff Anbauteile und Ausstattungen
Interne Kennung3.027.01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Landkreis Kaiserslautern beabsichtigt am Sickingen -Gymnasium in Landstuhl -einem vierzügigen Gymnasium mit etwa 950 Schülern - eine Generalsanierung durchzuführen . Der Gebäudekomplex aus sechs zwischen 1954 und 2010 erstellten Bauteilen befindet sich in der Philipp- Fauth -Straße 3 in 66849 Landstuhl. Die Sanierung erfolgt in zwei Bauabschnitten, dabei wird jeweils die Hälfte der Schule ausgelagert. Im ersten Bauabschnitt erfolgt die Sanierung der Gebäude A (Aula ) und C (Fachklassentrakt) sowie des Erdgeschosses des Gebäude D (Hauptgebäude). Eine strikte Trennung von Schulbetrieb und Baustelle ist vorgesehen. Eine Querung der Baustellenfläche für Feuerwehr und Rettungsfahrzeuge muss jedoch weiterhin möglich sein. Die in Betrieb befindlichen Gebäude sowie Parkplatzflächen und Sportplatz werden durch neue Wege miteinander verbunden. Der in Betrieb befindliche Bauteil B (Stelzenbau) erhält eine provisorische Medienversorgung. Aktuell sollen folgende Tischlerarbeiten für die Installation von Innentüren vergeben werden: - 73 St Türanlagen, Holztürblatt mit Stahlzarge - 2 St Stahlblechtüren - 32 St Leibungsverkleidungen Holzwerkstoff - Anbauteile und Ausstattungen
Interne Kennung0001