See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Télésécurité - Gardiennage - Sécurité incendie et assistance aux personnes - Protection rapprochée des Personnes sur le territoire de la Ville de Blois, la CAB, le CIAS et le Jeu de Paume - 2 Lots.
Beschreibung: Télésécurité - Gardiennage - Sécurité incendie et assistance aux personnes - Protection rapprochée des personnes sur le territoire de la Ville de Blois, la CAB, le CIAS et le Jeu de Paume - 2 Lots.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75250000 Dienstleistungen der Feuerwehr und von Rettungsdiensten, 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Télésécurité, gardiennage, sécurité incendie et assistance aux personnes
Beschreibung: Télésécurité, gardiennage, sécurité incendie et assistance aux personnes
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Article 4.1 du CCAP - La durée du contrat est de 1 an. Pour le LOT 1, le marché est conclu à compter du 01/11/2025. Pour être opérationnel au 1er janvier 2026, le titulaire va devoir connecter plus d’une centaine d’alarmes, ce qui nécessite un temps de préparation de deux mois démarrant à la notification du lot. Concernant les autres prestations de ce lot, ces dernières débuteront au 01/01/2026. Article 4.2 du CCAP - Reconductions : L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 12 mois.La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 48 mois (4 ans). La reconduction est considérée comme acceptée si aucune décision écrite contraire n'est prise par le pouvoir adjudicateur au moins 6 mois avant la fin de la durée de validité de l'accord-cadre. Le titulaire ne peut pas refuser la reconduction.
Los: LOT-0002
Titel: Protection rapprochée des personnes
Beschreibung: Protection rapprochée des personnes
Interne Kennung: V25-AO-MFS2-014
Beschreibung der Optionen: Article 4.1 du CCAP - Durée du contrat La durée du contrat est de 1 an. Pour le LOT 2, le marché est conclu à compter du 01/01/2026. Article 4.2 du CCAP - Reconduction : L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 12 mois. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 48 mois (4 ans). La reconduction est considérée comme acceptée si aucune décision écrite contraire n'est prise par le pouvoir adjudicateur au moins 6 mois avant la fin de la durée de validité de l'accord-cadre. Le titulaire ne peut pas refuser la reconduction.