79703-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen – Lieferung von elektrischer Energie und Erdgas für die Gebäude der Stadt Remscheid und der Technischen Betriebe Remscheid 2025-2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von elektrischer Energie und Erdgas für die Gebäude der Stadt Remscheid und der Technischen Betriebe Remscheid 2025-2028
Beschreibung: Die Stadt Remscheid benötigt elektrische Energie (Ökostrom) und Erdgas für den Betrieb der Gebäude, Liegenschaften sowie sonstiger Betriebsstätten. Die Technischen Betriebe Remscheid benötigen ebenfalls elektrische Energie (Ökostrom) und Erdgas für ihre Gebäude, Liegenschaften, Verkehrssignal- und Straßenbeleuchtungsanlagen sowie Betriebsmittel und schließen sich dieser Ausschreibung an. Beide treten gemeinsam als Auftraggeberin auf. Die Lieferung dieser Medien wird in zwei Losen erfolgen.
Interne Kennung: 28-25-001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09123000 Erdgas, 09310000 Elektrizität
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Elektrische Energie
Beschreibung: Siehe Vergabeunterlagen
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Energielieferung wird losweise ausgeschrieben: Los 1 elektrische Energie (Ökostrom) und Los 2 Erdgas.
Los: LOT-0002
Titel: Erdgas
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09123000 Erdgas