797047-2025 - Ergebnis
Deutschland – Übersetzungsdienste – Rahmenvertrag: Übersetzungssoftware
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag: Übersetzungssoftware
BeschreibungRahmenvertrag über die Überlassung und den Management Service von Lizenzen einer KI-gestützten cloudbasierten Übersetzungssoftware --------------- Vertragslaufzeit: 1. Januar 2026 bis 31. Dezember 2029 (4 Jahre)
Interne KennungWGL-2025-0003 SN
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79530000 Übersetzungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0001