79710-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – Halle X Abt. 14-21 FSL - Tragwerksplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHalle X Abt. 14-21 FSL - Tragwerksplanung
BeschreibungTragwerksplanung HOAI Leistungsphasen 2 - 4, optional 5 - 6
Interne KennungFBG-2024-0021
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungTragwerksplanung HOAI Leistungsphasen 2-4 optional 5-6 Besondere Leistungen: Wärmeschutznachweis Schallschutznachweis Nachweis Raumakustik
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenTragwerksplanung optional HOAI Leistungsphasen 5-6