797138-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schwimmbäder – Abbrucharbeiten Gebäude-Bachlauf-Kanalbau / Sanierung Freibad Eschbachtal Remscheid
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbbrucharbeiten Gebäude-Bachlauf-Kanalbau / Sanierung Freibad Eschbachtal Remscheid
BeschreibungIm Rahmen der Sanierung des Freibades Eschbachtal werden die bestehenden Gebäude abgebrochen und durch neue ersetzt. Der zurzeit verrohrte Eschbach wird offengelegt und teilweise als Erlebnisbereich in die Nutzung des Freibades einbezogen. Der bestehende Mischwasserkanal wird umgelegt, um die Eschbachnutzung zu ermöglichen. Das Erlebnisbecken wird vollständig abgebrochen, das Sportbecken wird nur an der Kopfseite abgebrochen und umgestaltet.
Interne KennungVE 212.01 / FBR
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45112720 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErdaushub Bkl. 2-4: 1.200,00 m³ RCL Material: 673,50 m³ Oberbodenabtragflächen: 3.680,00 m³ Verbau: 2.100,00 m² Rohrleitungen: 306,00 m Flächen mähen: 5.850,00 m² Einzelfundamente: 130 St Abbruch: verschiedene Gebäude vollständig