797161-2024 - Ergebnis
Deutschland – Verschiedene medizinische Geräte und Produkte – Ersatz der Bestandsgeräte Reinigungs- und Desinfektionsgerät (RDG) und Sterilisatoren in der ZSVA VZM
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatz der Bestandsgeräte Reinigungs- und Desinfektionsgerät (RDG) und Sterilisatoren in der ZSVA VZM
Beschreibung: Im Universitätsklinikum Heidelberg sollen in der AEMP (Aufbereitungseinheit für Medizinprodukte) am Standort VZM (Versorgungszentrum Medizin, Im Neuenheimer Feld 670, 69120 Heidelberg) im Gebäude 6670 (Ebene 00) in bestehenden Räumlichkeiten die Geräte zur maschinellen Aufbereitung von Medizinprodukten erneuert werden. In diesem Los werden die entsprechenden Reinigungs- und Desinfektionsgeräte (RDG) und Dampfsterilisatoren ausgeschrieben.
Interne Kennung: 2024-235
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Dem Angebot ist eine Entwurfsplanung beizufügen, die die Aufstellung der angebotenen Anlagentechnik zeigt. Dabei ist zu gewährleisten, dass sämtliche Anlagenteile servicefreundlich erreichbar sowie alle Bedienpanels und Displays der Anlagen auf Be- und Entladeseite für das Personal gut erreichbar und einsehbar sind. Das Equipment (Beladungs- und Transortwagen sowie Sonderzubehör) der Bestandsmaschinen RDG muss weiterverwendet werden. Die Leistung wird von einem Vertragspartner erwartet.