79718-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – BLB NRW / NL Dortmund / TU DO (2037) / EF 50 Fassade / Tragwerksplanung und Bauphysik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW / NL Dortmund / TU DO (2037) / EF 50 Fassade / Tragwerksplanung und Bauphysik
BeschreibungTragwerksplanung und Bauphysik
Interne Kennung010-24-00592
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Rahmen einer Fassadensanierung werden Leistungen der Tragwerksplanung gem. HOAI Bauphysik gem. HOAI Anlage 1.2 für Wärmeschutz und Energiebilanzierung und gem. AHO Heft Nr. 44 für Bauakustik, Raumakustik und Schallimmissionen Beauftragt werden mit Zuschlagserteilung die Leistungsphasen 1 - 2 bzw. Leistungsstufen 1 - 2 für die Schallimmissionen. Die weiteren Leistungsphasen-/stufen werden zu einem späteren Zeitpunkt abgerufen (s. a. Vertragstext).