79721-2025 - Ergebnis
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Stiftung Schloss Moyland: Kunstwerksauslagerung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStiftung Schloss Moyland: Kunstwerksauslagerung
BeschreibungDas Museum Schloss Moyland, Kreis Kleve/Gemeinde Bedburg-Hau, ist ein Museum für moderne und zeitgenössische Kunst und ein internationales Forschungszentrum zu Joseph Beuys. Die Stiftung Museum Schloss Moyland beabsichtigt die Auslagerung von Teilen seiner Sammlungen. Gegenstand der von der Stiftung Museum Schloss Moyland ausgeschriebenen Leistungen sind die Durchführung der erforderlichen Kunstpackleistungen, die Durchführung der notwendigen Kunsttransporte sowie die Anmietung von Depotlagerflächen.
Interne Kennung01-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63121100 Lagerung, 98392000 Umzugsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Verpackung, Transport, Entpacken
BeschreibungDas Museum Schloss Moyland, Kreis Kleve/Gemeinde Bedburg-Hau, ist ein Museum für moderne und zeitgenössische Kunst und ein internationales Forschungszentrum zu Joseph Beuys. Die Stiftung Museum Schloss Moyland beabsichtigt die Auslagerung von Teilen seiner Sammlungen. Gegenstand der von der Stiftung Museum Schloss Moyland ausgeschriebenen Leistungen sind die Durchführung der erforderlichen Kunstpackleistungen, die Durchführung der notwendigen Kunsttransporte sowie die Anmietung von Depotlagerflächen. Die Auslagerung soll vom 1. Oktober 2024 bis zum 28. Oktober 2024 erfolgen, die Anmietung der Kunstdepot-Lagerflächen ist für eine Laufzeit vom 1. Oktober 2024 bis zum 31. März 2027 mit der Möglichkeit einer einmaligen Verlängerung durch den Auftraggeber um 12 Monate vorgesehen.
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98392000 Umzugsdienste
LosLOT-0002
TitelLos 2: Lagerung von Kunstwerken
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 63121100 Lagerung