See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Miniwettbewerb zur AS 2024/14 - Abkauf und Verwertung von Hardware
Beschreibung: Abverkauf und Verwertung von PC-Hardware im Rahmen eines Miniwettbewerbs mit den Rahmenvertragspartner zur Ausschreibung 2024/14.
Interne Kennung: 2025/19
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51600000 Installation von Computern und Büromaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72100000 Hardwareberatung, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Microsoft Surface Pro 7 und Zubehör (gebraucht)
Beschreibung: Es ist ein Angebot für eine Höchstmenge von 950 gebrauchten Microsoft Surface Pro 7, 950 gebrauchten Microsoft Surface Pro Signature Type Cover (Platingrau), 950 Mícrosoft Surface ACC Pen V4 Silver und 1.200 Microsoft Surface ACC Dock inklusive der Abholung und einer zertifizierten BSI-Datenlöschung dieser Geräte im Rechenzentrum der Finanzverwaltung (RZF), Roßstrasse 131, 40476 Düsseldorf, abzugeben.
Interne Kennung: 1
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213200 Tablettcomputer
Los: LOT-0002
Titel: Panasonic Toughbook CF-D1 mk3 (gebraucht)
Beschreibung: Es ist ein Angebot für eine Höchstmenge von 40 gebrauchten Panasonic Toughbook CF-D1 mk3 und 40 Desktop Cradle mit DVD-Laufwerk inklusive der Abholung und einer zertifizierten BSI-Datenlöschung dieser Geräte im Rechenzentrum der Finanzverwaltung (RZF), Roßstrasse 131, 40476 Düsseldorf, abzugeben.
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30237280 Stromversorgungszubehör