797273-2025 - Ergebnis
Deutschland – Kastenwagen – Vertragsschließung über die Lieferung von drei Kastenwagen mit Hochdach, Doppelkabine, langer Radstand und Dieselantrieb
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVertragsschließung über die Lieferung von drei Kastenwagen mit Hochdach, Doppelkabine, langer Radstand und Dieselantrieb
BeschreibungEuropaweites offenes Verfahreen zum Zwecke einer Vertragsschließung über die Lieferung von drei Kastenwagen mit Hochdach, Doppelkabine, langer Radstand und Dieselantrieb.
Interne KennungB41_HWW-2025-202-0009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34136200 Kastenwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34136200 Kastenwagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Hamburger Wasserwerke GmH, nachfolgend Auftraggeber, beabsichtigt eine Vertragsschließung über die Lieferung von drei Kastenwagen mit Hochdach, Doppelkabine, langer Radstand und Dieselantrieb. Die Lieferung soll in drei Chargen, im Jahr 2026, erfolgen. Die Lieferung des ersten kompletten Fahrzeuges ist für Anfang des dritten Quartals 2026, die Lieferung des zweiten kompletten Fahrzeuges ist für Ende des dritten Quartals 2026 und die Lieferung des letzten kompletten Fahrzeuges ist für Mitte des vierten Quartals 2026 vorgesehen.
Interne KennungLOT-0000