797302-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen – Betreiberleistungen für Notstandort Fegro-Halle (Schlachthofstr. 3-5)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetreiberleistungen für Notstandort Fegro-Halle (Schlachthofstr. 3-5)
BeschreibungBei der AG besteht derzeit ein Bedarf an externen Betreiberleistungen für den Notstandort Feg-rohalle, Schlachthofstraße 3-5, 21079 Hamburg zum Zweck der befristeten Unterbringung von Geflüchteten und Wohnungslosen, insb. Asylbewerber:innen. Der Standort wird als temporärer Ankunftszentrum-Überlaufstandort betrieben werden.
Interne KennungOV 2064-2025 SN
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85311000 Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich automatisch um jeweils 1 Monat, wenn er durch die AG nicht mit einer Kündigungsfrist von 1 Monat zum Monatsende gekündigt wird. Er endet jedoch spätestens am 30.06.2027, ohne dass es einer Kündigung bedarf.