2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung NetApp-Produkte, Wartung und Support sowie Dienstleistungen
Beschreibung: Rahmenvereinbarung zur Lieferung von NetApp Produkten und Lizenzen, Wartung und Support sowie zum Abruf von NetApp Dienstleistungen
Interne Kennung: 1209
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30211200 Hardware für Zentralrechner
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48730000 Sicherheitssoftwarepaket, 48780000 Softwarepaket für die System-, Speicher- und Inhaltsverwaltung, 48782000 Zentralspeicherverwaltungssoftwarepaket, 72228000 Beratung im Bereich Hardware-Integration
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Im Rahmen dieser EU-weiten Ausschreibung soll ein zuverlässiger und kompetenter Rahmenvereinbarungspartner gefunden werden, mit dem eine neue Rahmenvereinbarung geschlossen wird. Die Rahmenvereinbarung soll die Beschaffung sämtlicher NetApp-Produkte wie z.B. Hardware, Software, Lizenzen und Dienstleistungen ermöglichen. Die Rahmenvereinbarung hat hierbei eine geplante Vertragslaufzeit von bis zu maximal vier Jahren. Die Vertragslaufzeit beträgt zu Beginn zwei Jahre mit anschließender einmaliger einseitiger Verlängerungsoption des Auftraggebers um weitere 24 Monate.