797335-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von Hubschraubern – Instandhaltung sowie der Aufrechterhaltung der Lufttüchtigkeit des BGR-Hubschraubers und zur Gestellung von Piloten.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInstandhaltung sowie der Aufrechterhaltung der Lufttüchtigkeit des BGR-Hubschraubers und zur Gestellung von Piloten.
BeschreibungSicherstellung des wissenschaftlichen Flugbetriebs des Hubschraubers durch einen vom Luftfahrtbundesamt (LBA) und der European Aviation Safety Agency (EASA) genehmigten Luftfahrttechnischen Betrieb (LTB), die Bereitstellung von Personal für den Betrieb, die kontinuierliche Wartung sowie ggf. erforderliche Reparaturen.
Interne Kennung201-10130025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50212000 Reparatur und Wartung von Hubschraubern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60444100 Dienstleistungen von Piloten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung201-10130025 Los1