See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accords-cadres relatifs à des prestations d'hydrocurage des ouvrages hydrauliques des Routes Départementales (2026-2030)
Beschreibung: L'hydrocurage des ouvrages hydrauliques (fossés, ponceaux, ...) permet d'assurer le bon fonctionnement du réseau pluvial, notamment en saison des pluies (entretien préventif). Toutefois, après de forts épisodes pluvieux, le dégagement des ouvrages doit être entrepris afin de remettre en service le réseau hydraulique fréquemment obstrué (entretien curatif)
Interne Kennung: 25FS-DRD-3249-X
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90611000 Straßenreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90611000 Straßenreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: UTR NORD
Beschreibung: Pour les RD des communes de : Saint-Denis, La Possession Sainte-Marie, Sainte-Suzanne
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: UTR OUEST
Beschreibung: Pour les RD des communes de La Possession, Saint-Paul Trois Bassins, Saint-Leu
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: UTR SUD
Beschreibung: Pour les RD des communes de Avirons, Etang-Salé, Saint-Louis, Cilaos Saint-Pierre, Entre-Deux, Tampon, Petite Ile, Saint-Joseph
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: UTR EST
Beschreibung: Pour les RD des communes de Saint-Benoît, Plaine des Palmistes, Sainte-Rose, Salazie, Bras-Panon, Saint-André
Interne Kennung: 4