797430-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von kältetechnischen Anlagen – Hochschule Reutlingen, Gebäude 7, Mensa, Robert Bosch Zentrum (RBZ) und Lernflächen, Generalsanierung Sanierung Mensa, Hochschule Reutlingen, Kälteanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHochschule Reutlingen, Gebäude 7, Mensa, Robert Bosch Zentrum (RBZ) und Lernflächen, Generalsanierung Sanierung Mensa, Hochschule Reutlingen, Kälteanlagen
BeschreibungSanierung Mensa, Hochschule Reutlingen, Kälteanlagen
Interne Kennung25-86094
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
5. Los
LosLOT-0000
TitelSanierung Mensa, Hochschule Reutlingen, Kälteanlagen
Beschreibung- Installation eines VRF-Systems zur Kühlung von Server/ELT/Druckluft Räumen. Insgesamt vier Räume mit einer Kälteleistung von ca. 28kW. - Installation eines VRF-Systems zur Kühlung von Laborräumen mit sechs Inneneinheiten in Form von Umluftkühlern. Gesamtleistung ca. 40kW - Installation eines Kanal-Zonenkühler über Direktverdampfung, zur Kühlung der Vorbereitungsräume mit einer Kälteleistung von ca. 7kW - Aufstellung aller Außeneinheiten auf dem Dach Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne KennungLOT-0000