2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation de travaux sur les réseaux d'eau potable et d'assainissement (eaux usées et eaux pluviales) sur le territoire de la CAPI - Accord cadre à bons de commande 2026-2030 2 lots géographiques
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le présent accord-cadre, constitué de 2 secteurs géographiques, concerne principalement les travaux suivants effectués sur le domaine public ou privé : Eau potable: - extension, renforcement, réhabilitation ou renouvellement de réseau de DN60 à 700 mm y compris réalisation ou reprise des branchements et ouvrages et équipements annexes. Assainissement eaux usées et eaux pluviales: - Extension, renforcement, réhabilitation et renouvellement de réseau DN 60 à 1200 mm y compris réalisation des créations et reprises de branchements, grilles, avaloirs, ouvrages et équipements annexes La CAPI se réserve le droit de ne pas utiliser cet accord-cadre et de lancer des consultations pour des opérations de travaux courants ou nécessitant une technique particulière pour des montants de travaux supérieurs à 300 000 euro(s) H.T. en cas de travaux d'eau ou d'assainissement et 400 000 euro(s) H.T. en cas de travaux d'eau et d'assainissement
Interne Kennung: 2026M07
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Secteur géographique Est
Beschreibung: Secteur géographique Est
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Secteur géographique Ouest
Beschreibung: Secteur géographique Ouest
Interne Kennung: 02