2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concours de maîtrise d'oeuvre portant sur la réalisation d'une extension de l'EIGSI (école d'ingénieurs généraliste) sur la commune de La Rochelle (17000) .
Beschreibung: Concours de maîtrise d'oeuvre sur esquisse. Le présent concours restreint est organisé afin de choisir un projet en vue de l'attribution d'un marché pour une extension est de 4 100 m² de surface de plancher environ.
Interne Kennung: 2557-Moe
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71230000 Organisation von einem Architektenwettbewerb
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Concours de maîtrise d'œuvre portant sur la réalisation d'une extension de l'EIGSI (école d'ingénieurs généraliste) sur la commune de La Rochelle (17000) .
Beschreibung: Concours de maîtrise d'œuvre sur esquisse. Le présent concours restreint est organisé afin de choisir un projet en vue de l'attribution d'un marché pour une extension est de 4 100 m² de surface de plancher environ. L'équipe de maîtrise d'œuvre sera obligatoirement composée au minimum des compétences intégrées ou associées suivantes avec un mandataire en cas de groupement : Architecte, inscrit à l'ordre des architectes, BET structure, BET fluides et thermique et un Economiste. L'architecte sera le mandataire. L'attributaire se verras attribuer les missions suivantes : esquisse (concours), APD, APD, PRO-DCE, ACT, EXE1(DQE) et VISA, DET, AOR