797459-2025 - Ergebnis
Deutschland – Niederspannungsarbeiten – Starkstromanlagen und Beleuchtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStarkstromanlagen und Beleuchtung
BeschreibungMRI Stamm, Neubau ZDMG Neubau Forschungsgebäude für das Zentrum für Digitale Medizin und Gesundheit des Klinikums Rechts der Isar. Es müssen folgende NS-Anlagen und Beleuchtungen erstellt werden: Gebäudehauptverteilungen (GHV) GHV AV 1 St Einspeisefeld mit Leistungsschalter 4 St Abgangsfelder mit NH-Sicherungsschaltleisten GHV SV 1 St Einspeisefeld mit Leistungsschalter 1 St Kuppelfeld mit Leistungsschalter 3 St Abgangsfelder mit NH-Sicherungsschaltleisten Fabrikat: offene Leistungsschalter Siemens 3WA12 ca. 9.000 m Haupt- und Steigleitungen 22 St Standverteiler mit Einbauten 1 St Batterieanlage für die Sicherheitsbeleuchtung 1 St USV-Anlage 40 kW 1 St USV-Anlage 144 kW ca. 55 St KNX-Komponenten ca. 13.000 m Installations- und Kabeltragesysteme ca. 66.000 m Kabel und Leitungen ca. 2.700 St Installationsgeräte ca. 1.050 St Leuchten ca. 360 m 3-Phasenstromschienen ca. 320 St Sicherheitsleuchten
Interne Kennung25-085004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315600 Niederspannungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen
5. Los
LosLOT-0000