79751-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Neubau IKFT - Dachabdichtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau IKFT - Dachabdichtung
BeschreibungErrichtung eines Laborgebäudes Institut IKFT, hier: Teilleistung Dachabdichtung
Vorherige Bekanntmachung732788-2025
Interne Kennung515/35526652
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDurchführung von Dachabdichtungsarbeiten, Leistungsumfang gemäß Leistungsbeschreibung/LV und wie folgt: - ca. 3.200 m2 Dachabdichtung (bituminös) und Dämmung - diverse Dachdurchführungen - Dachausstiege - 1 St. selbsttragendes Oberlicht 5,7x7,8 m - ca. 2.350 m2 Dachbegrünung mit Retentionsboxen inkl. Fertigstellungspflege - Geländer - ca. 300 m Aufständerungen für Solar mit Modulschienen