797539-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Drehmaschinen, Bohr- und Fräswerkzeugmaschinen – Ausbildungswerkstatt, 6 Stk. konvetionelle Drehmaschinen für die Erstausbildung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusbildungswerkstatt, 6 Stk. konvetionelle Drehmaschinen für die Erstausbildung
BeschreibungBeschaffung von 6 Stk. Präzisionsdrehmaschinen des Typs „WEILER PRAKTIKANT VC plus mit WTS Bildschirmanzeige“ für den Einsatz im Hamburger Ausbildungszentrum.
Interne KennungHAZ-2024/05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42620000 Drehmaschinen, Bohr- und Fräswerkzeugmaschinen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeschaffung von 6 Präzisionsdrehmaschinen des Typs „WEILER PRAKTIKANT VC plus mit WTS Bildschirmanzeige“ für den Einsatz im Hamburger Ausbildungszentrum. In der vorhandenen Ausbildungswerkstatt sollen im Rahmen der Modernisierung alte konventionelle Weiler Drehmaschinen durch neue, speziell für die Grundlagenausbildung geeignete konventionelle Weiler Drehmaschinen ersetzt werden.
Interne Kennung0001