797605-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung von vier baugleichen Tragkraftspritzenfahrzeugen mit Wasser TSF-W mit Beladung und 3 Stk PFPN 10-1000 durch den Markt Au i.d. Hallertau, die Gemeinde Allershausen und die Gemeinde Wang, Lkr. Freising
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von vier baugleichen Tragkraftspritzenfahrzeugen mit Wasser TSF-W mit Beladung und 3 Stk PFPN 10-1000 durch den Markt Au i.d. Hallertau, die Gemeinde Allershausen und die Gemeinde Wang, Lkr. Freising
BeschreibungLieferung von vier baugleichen Tragkraftspritzenfahrzeugen mit Wasser TSF-W gem. DIN EN 1846/ DIN 14502 Teil 1-3 DIN 14530-17, akutelle Ausgabe, max. 7,49 t zulässiges Gesamtgewicht, mit Beladung und 3 Stk PFPN 10-1000 durch den Markt Au i.d. Hallertau (FF Abens und FF Osterwaal), die Gemeinde Allershausen (FF Tünzhausen) und die Gemeinde Wang (FF Volkmannsdorferau); in 7 Losen wobei Los 1 und Los 2 gemeinsam anzubieten sind. Los 1 = Fahrgestell, Los 2 = Aufbau, Los 3 - 6 = Beladung der jeweiligen Feuerwehr, Los 7 = PFPN
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42122110 Pumpen für die Brandbekämpfung, 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell
BeschreibungLieferung von vier baugleichen Fahrgestellen für vier Tragkraftspritzenfahrzeuge mit Wasser TSF-W gem. DIN EN 1846/ DIN 14502 Teil 1-3 DIN 14530-17, akutelle Ausgabe, max. 7,49 t zulässiges Gesamtgewicht, m wobei Los 1 und Los 2 gemeinsam anzubieten sind. Los 1 = Fahrgestell, Los 2 = Aufbau
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelAufbau
BeschreibungLieferung von vier baugleichen Aufbauten für vier Tragkraftspritzenfahrzeuge mit Wasser TSF-W gem. DIN EN 1846/ DIN 14502 Teil 1-3 DIN 14530-17, akutelle Ausgabe, max. 7,49 t zulässiges Gesamtgewicht, m wobei Los 1 und Los 2 gemeinsam anzubieten sind. Los 1 = Fahrgestell, Los 2 = Aufbau
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
TitelBeladung - Abens
BeschreibungLieferung der Beladung für ein Tragkraftspritzenfahrzeug mit Wasser TSF-W gem. DIN EN 1846/ DIN 14502 Teil 1-3 DIN 14530-17, akutelle Ausgabe, max. 7,49 t zulässiges Gesamtgewicht
Interne KennungLos 3
LosLOT-0004
TitelBeladung - Osterwaal
Interne KennungLos 4
LosLOT-0005
TitelBeladung - Tünzhausen
Interne KennungLos 5
LosLOT-0006
TitelBeladung - Volkmannsdorferau
Interne KennungLos 6
LosLOT-0007
TitelPFPN 10 - 1000
BeschreibungLieferung von drei baugleichen PFPN 10 -1000 gem. DIN EN 14466 für Tragkraftspritzenfahrzeuge mit Wasser TSF-W gem. DIN EN 1846/ DIN 14502 Teil 1-3 DIN 14530-17, akutelle Ausgabe
Interne KennungLos 7
Haupteinstufung (cpv): 42122110 Pumpen für die Brandbekämpfung