797757-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von Schiffen – HM "Vogelsand" , Werftjahresinstandsetzung und Klasse 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHM "Vogelsand" , Werftjahresinstandsetzung und Klasse 2026
BeschreibungIm Rahmen des vorgeschriebenen Klassenlaufes/-besichtung sind Instandssetzungsarbeiten an dem Hydrologischen Messschiff Vogelsand durchzuführen. Diese umfassen insbesondere Korrosionsschutzarbeiten, Erneuerung der Opferanoden, Instandsetzungen an den maschinen- und elektrotechnischen Anlagen sowie Inspektionsarbeiten zur Feststellung etwaiger Schäden.
Interne Kennung2026 803 004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50241000 Reparatur und Wartung von Schiffen
5. Los
LosLOT-0000