See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Weiterentwicklung Schulinformatik-Plattform, Schule Bern: Neue Notebooks, Ladeschränke und Einführungsunterstützung «Floorwalker» (einzelne Lose)
Beschreibung: Los 1 - Notebooks: Dieses Los bezieht sich auf die Beschaffung von 2 Typen Notebooks für die Einführung an 16 Standorten. Die Notebooks müssen den technischen Anforderungen entsprechen und für den Einsatz in einer schulischen Umgebung geeignet sein. Los 2 - Ladeschränke: Dieses Los umfasst die Bereitstellung von Laderacks, um die Notebooks in den Schulen sicher zu lagern und zu laden. Los 3 - Onboarding-Begleitung «Floorwalker»: Dieses Los umfasst die Onboarding-Begleitung, die die Nutzenden während der ersten Nutzung der Notebooks vor Ort unterstützt. Der Fokus liegt auf der technischen Unterstützung und der Behebung von Nutzungsproblemen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
5. Los
Los: LOT-0003
Titel: Los 3 - Onboarding-Begleitung «Floorwalker»
Beschreibung: Dieses Los umfasst die Onboarding-Begleitung, die die Nutzenden während der ersten Nutzung der Notebooks vor Ort unterstützt. Der Fokus liegt auf der technischen Unterstützung und der Behebung von Nutzungsproblemen. Umfang/Menge: 1000 Stunden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung