See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accords-cadres relatifs à des missions de Coordination en matière de Sécurité et Protection de la Santé des travailleurs (CSPS) pour les travaux sur Routes Départementales- (Période 2026-2030)
Beschreibung: Le Département de La Réunion assure des missions de travaux d'infrastructures du réseau routier départemental. Certaines opérations génèrent l'intervention de plusieurs entreprises, ce qui entraîne une co-activité. Conformément aux dispositions de la loi n° 93-1418 du 31 décembre 1993 et des textes pris pour son application, la présente consultation porte sur la réalisation des missions de coordination en matière de Sécurité et de Protection de la Santé des travailleurs (SPS) relatives aux opérations de voirie de catégorie 2 et 3 au sens de l'article R. 4532-1 du Code du Travail, en phase de conception et de réalisation. Ces missions porteront sur les projets de voirie, d'ouvrage d'art ou de travaux sur falaises réalisés sur les routes départementales, qui sont en grande partie effectués dans le cadre de marchés à bons de commande et dont la particularité est d'intervenir dans des délais très courts, insuffisants pour procéder à chaque fois à une consultation d'un CSPS
Interne Kennung: 25FS-DRD-3246-J
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71317210 Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71317210 Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mission CSPS pour travaux d'Ouvrages d'art
Beschreibung: Mission CSPS pour travaux d'Ouvrages d'art
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Mission CSPS pour VRD et travaux falaises-Secteur UTR Nord
Beschreibung: Mision CSPS pour VRD et travaux falaises-Secteur UTR Nord
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Mission CSPS pour VRD et travaux falaises-Secteur UTR Est
Beschreibung: Mission CSPS pour VRD et travaux falaises-Secteur UTR Est
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Mission CSPS pour VRD et travaux falaises-Secteur UTR Ouest
Beschreibung: Mission CSPS pour VRD et travaux falaises-Secteur UTR Ouest
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Mission CSPS pour VRD et travaux falaises-Secteur UTR Sud
Beschreibung: Mission CSPS pour VRD et travaux falaises-Secteur UTR Sud
Interne Kennung: 5