797956-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Bauinstallationsarbeiten – Relance des lots 4,9,10,17,19,20,23 et 24 des accords-cadres à marchés subséquents relatifs aux petits travaux, maintenances et contrôles périodiques des bâtiments, équipements et infrastructures gérés par la Commune et son CCAS.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRelance des lots 4,9,10,17,19,20,23 et 24 des accords-cadres à marchés subséquents relatifs aux petits travaux, maintenances et contrôles périodiques des bâtiments, équipements et infrastructures gérés par la Commune et son CCAS.
BeschreibungPETITS TRAVAUX, MAINTENANCES ET CONTRÔLES PÉRIODIQUES DES BÂTIMENTS, ÉQUIPEMENTS ET INFRASTRUCTURES GÉRÉS PAR LA COMMUNE ET SON CCAS
Interne KennungPAUCV-2551-AC (relance)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262500 Maurerarbeiten, 98395000 Schlosserdienste, 71315400 Gebäudeinspektion, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45441000 Verglasungsarbeiten, 45421148 Einbau von Toren, 45000000 Bauarbeiten, 45111320 Abbauarbeiten für Sicherheitsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelCVC
BeschreibungRelance du lot 4: L’objet du marché porte principalement, sur : - La maintenance annuelle d’ équipements en climatisation ; - La maintenance annuelle d’équipements du type Hottes ; - Des travaux de maçonnerie, métallerie serrurerie, plâtrerie, électricité ; de fourniture et installation de chaudière équipées ; d’équipements de production d’eau chaude sanitaire en chaufferie ; de tuyauteries de chauffage ; de calorifugeage ; d’équipements d’installations de chauffage ; de radiateurs et convecteurs ; de systèmes de chauffage divers ; d’aérothermes à échangeur de chaleur ; de plancher chauffant en tube polyéthylène ; de stockage et raccordement fioul et gaz ; de régulation ; kit VMC individuelle ; entrées d’air, bouches d’extraction et d’insufflation, travaux de rénovation, sécurité, extraction d’air pour le tertiaire ; de conduits et gaines rigides ou flexibles ; de rejet d’air vicié en toiture ; d’entretien VMC ; de climatiseur monobloc à condensation par air, de producteur eau glacée ; etc.
Interne KennungPAUCV-2551-AC4
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
LosLOT-0002
TitelGros œuvre dont démolition
BeschreibungRelance du lot 9 : Gros œuvre dont démolition
Interne KennungPAUCV-­2551-­AC­9
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
LosLOT-0003
TitelMaçonnerie et plâtrerie
BeschreibungRelance du lot 10 : L’objet du marché porte principalement, sur : - Des prestations d’installations et équipements pour chantier ; - Des travaux de préparation de chantier (travaux préparatoires sur les espaces verts, terrassements, déposes et démolitions) ; - Des ouvrages en béton, mortier, coffrage, isolation ou ferraillage (fabrication mécanique sur le chantier, coulage béton de chantier, coulage de béton prêt à l’emploi, coffrage bois, coffrage manuportable à cadre métallique et banche, divers coffrages, isolation verticale entre structure, armature, ouvrages complémentaires sur structure béton) ; - Des ouvrages composés en béton armé (semelle isolée, semelle filante, radier, voile, poteau dans coffrage bois, poutre linteau, escalier, ouvrages complémentaires) ; - Des travaux de plancher et ouvrages horizontaux (plancher type poutrelles précontraintes et entrevous creux polystyrène, isolation, dallage, chape rapportée) ; - Des parois verticales maçonnées (bloc aggloméré de ciment, etc.
Interne KennungPAUCV­-2551-­AC­10
Haupteinstufung (cpv): 45262500 Maurerarbeiten
LosLOT-0004
TitelPortes et portails automatiques
BeschreibungRelance du lot 17 : L’objet du marché porte principalement, sur des travaux de maintenance préventive et palliative, ou des travaux de maintenance curative, voire d’installation d’un nouvel équipement, s’agissant de : - Portes automatiques ; - Portillon pivotant motorisé ; - Portes en accordéon automatique ; - Portes coulissantes automatiques ; - Portes basculantes automatique ; - Portes tourniquets automatiques ; - Portes vitrées coulissantes automatiques ; - Porte sectionnable motorisé ; - Portes de garage ; - Porte sectionnelle semi-automatique ; - Ferme porte électrique ou automatique ; Il peut s'agir également des travaux de maintenance préventive et palliative, ou des travaux de maintenance curative, voire d’installation d’un nouvel équipement, s’agissant de : - Portails coulissants automatiques ; - Portail semiautomatique ; - Rideaux métalliques motorisés ; - Barrières automatiques.
Interne KennungPAUCV-­2551-AC17­
Haupteinstufung (cpv): 45421148 Einbau von Toren
LosLOT-0005
TitelSerrurerie
BeschreibungRelance du lot 19 : Serrurerie
Interne KennungPAUCV-­2581-­AC­19
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98395000 Schlosserdienste
LosLOT-0006
TitelSystème de sécurité
BeschreibungRelance du lot 20 : L’objet du marché porte principalement, sur : - Des prestations de maintenance d’équipements de visiophonie et contrôles d’accès ; - Des travaux portant sur des équipements de visiophonie et contrôles d’accès ; - La maintenance et des travaux de systèmes d’alarme technique et d’intrusion, et équipements divers ; - La maintenance annuelle de systèmes de désenfumage ; - La maintenance annuelle d’extincteurs ; - La commande éventuelle de nouveaux extincteurs : fourniture, pose, mise en fonctionnement ; si la prestation ne relève pas de la maintenance d’un équipement existant ; - Des prestations de maintenance préventive d’ installations SSI ; - Des fournitures, poses et mises en fonctionnement de nouvelles installations SSI ; - Des travaux et prestations connexes ; - L’établissement éventuel d’un dossier technique particulier sur demande de la Commune de Bourg-la-Reine.
Interne KennungPAUCV-­2551­-AC20
Haupteinstufung (cpv): 45111320 Abbauarbeiten für Sicherheitsanlagen
LosLOT-0007
TitelVérifications périodiques réglementaires
BeschreibungRelance du lot 23 : L’objet du marché porte principalement, sur : - Des missions de vérifications périodiques réglementaires, en dehors des aires de jeux et équipements sportifs ; - Des missions de vérifications périodiques réglementaires visant spécifiquement des aires de jeux et équipements sportifs.
Interne KennungPAUCV­-2551-­AC­23
Haupteinstufung (cpv): 71315400 Gebäudeinspektion
LosLOT-0008
TitelVitrerie
BeschreibungRelance du lot 24 : L’objet du marché porte principalement, sur : - Des travaux d’élément plein ou en polycarbonate, plexiglas, dépose de vitrages, glace clair en simple vitrage, glace teinté en simple vitrage, glace argenté en simple vitrage, verre imprimé et armé en simple vitrage, glace dépolie en simple vitrage, glace contrôle solaire en simple vitrage, verre feuilleté de sécurité en simple vitrage, miroir argenté clair, vitrage trempé, vitrage anti-vandalisme, vitrages spécifiques (pare-balles), vitrage isolant (double vitrage), protection incendie, et films
Interne KennungPAUCV-­2551-­AC24
Haupteinstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten