79796-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Objekt- und Fachplanungen in der Umsetzung einer Raumfilter-Stufe für Kläranlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjekt- und Fachplanungen in der Umsetzung einer Raumfilter-Stufe für Kläranlagen
BeschreibungObjekt- und Fachplanungen einer der Nachklärung nachgeschalteten Raumfilter- Stufe für die Umsetzung von Phosphorelimination
Interne KennungROF-SW-2026-0001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungObjekt- und Fachplanungen einer der Nachklärung nachgeschalteten Raumfilter- Stufe für die Umsetzung von Phosphorelimination Objekt- und Fachplanungen in der Umsetzung einer Raumfilterstufe als "Flexbed"-Filteranlage bestehend aus Filtern mit zugehöriger Anlagentechnik, Bauwerk mit oberirdischer Halle, EMSR-Raum einschl. zugehöriger Komponenten
Interne KennungLOT-0000