798042-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Freisprech-Mobiltelefone (drahtlos) – Mobile Endgeräte und Zubehör
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMobile Endgeräte und Zubehör
BeschreibungLieferung von mobilen Endgeräten des Herstellers Apple - teils mit DEP - sowie Zubehör als Rahmenvertrag mit einer Laufzeit von einem Jahr. Der Rahmenvertrag beinhaltet die Lieferung von Los 1: - 240 Stück - iPhone 16e in schwarz mit 128 GB Speicher mit einer Höchstmenge von 490 Stück - 10 Stück - iPhone 17 Pro in tiefblau mit 512 GB Speicher mit einer Höchstmenge von 30 Stück - 84 Stück iPad 11" A16 (11. Gen) Wi-Fi + Cellular 128 GB mit einer Höchstmenge von 150 Stück - 10 Stück : iPad Pro 13" M5 256 GB space black Wifi + Cell mit einer Höchstmenge von 30 Stück Los 2: - 84 Stück Logitech Slim Folio für iPad A16, oxford grey mit einer Höchstmenge von 150 Stück - 84 Stück : Apple Pencil USB-C mit einer Höstmenge von 150 Stück - 10 Stück Apple Pencil Pro mit einer Höchstmenge von 30 Stück - 240 Stück iPhone 16e Hülle Silikon Bumper mit einer Höchstmenge von 490 Stück Bei den genannten Mengen handelt es sich um Schätzmengen. Diese können sowohl unter- als auch überschritten werden. Bei Erreichen der jeweiligen Höchstmengen beseht keine Leistungspflicht des Auftragnehmers mehr.
Interne KennungV25/90-2/327
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32252110 Freisprech-Mobiltelefone (drahtlos)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30213200 Tablettcomputer
5. Los
LosLOT-0001
TiteliPhones und iPads
BeschreibungLieferung von diversen Modellen iPhones und iPads
LosLOT-0002
TitelZubehör
BeschreibungLieferung von Hüllen und Pencils für iPhones und iPads Für die Bewertung der Angebote werden hier die aufgeführten Produkte herangezogen. Der hier genannte Preis ist der Preis aus dem Logitech-Store vom 29.09.2025 bzw. aus dem Applestore vom 29.09.2025. Grundsätzlich ist für zukünftige Abrechnungen aus dem Rahmenvertrag die Regelung unter 2. Rabattsatz, Preislisten und Preisgestaltung gültig.