798140-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – 216_6-360 HBB Neubau Hallenbad Essen-Borbeck hier: Dachdeckerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel216_6-360 HBB Neubau Hallenbad Essen-Borbeck hier: Dachdeckerarbeiten
BeschreibungMit diesem Vergabeverfahren beabsichtigt die GVE im Namen und im Auftrag der Stadt Essen die Dachdeckerarbeiten für den Neubau des Hallenbades in Essen-Borbeck zu vergeben. Nähere Einzelheiten und Fristen sind den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung2025-GVE-00082
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder, 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBauleistung gemäß den Vergabeunterlagen ( Dampfsperre, Dämmung, Dachabdichtung, PV Unterkonstruktion, Gloasoberlichter, Lichtkuppeln, Dachbegrünung)