79818-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Bonatzbau - Sanierung der historischen Außenfassade
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBonatzbau - Sanierung der historischen Außenfassade
BeschreibungRestaurierung der historischen Fassaden des Hbf. Stuttgart, erbaut von Paul Bonatz und Friedrich Eugen Scholer, 1914-1927. Gegenstand dieser Ausschreibung sind die Fassaden mit ihrer architektonischen Bauzier, welche aus Naturwerkstein bzw. Ziegelmauerwerk und lokal aus Beton gefertigt sind, die historischen Bleiglasfenster der Hallen, sowie die begleitenden Arbeiten wie Verblechungen und Schlosserarbeiten an der denkmalgeschützten Fassade.
Interne Kennung24FEI75811
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
Menge0