798238-2025 - Ergebnis
Deutschland – Erdbewegungsarbeiten – Truppenübungsplatz Oberl. - Verlegung Schießbahn für Granatmaschinenwaffe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTruppenübungsplatz Oberl. - Verlegung Schießbahn für Granatmaschinenwaffe
BeschreibungKampfmittelberäumung und Rodung der Baumstöcke
Interne Kennung25O20202
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Temporärer Bauzaun 252 m - Vermessungsleistungen - Gerodete Waldflächen visuell räumen 7.000,00 m² - Wege innerhalb der GraMaWa Flächen visuell räumen 9.000,00 m² - Gerodete Flächen vor Wurzelstockrodung räumen 24 ha - Gerodete Flächen mulchen 24 ha - Vergrabungen, Sprengtrichter und Splitternester räumen 81 St - Anomalien in Wegbereichen räumen 34 St - Volumenräumung 600 m³ - Stockrodung , Entmunitionierung, Verwertung (Gehölzsukzession) 6,4 ha - Stockrodung , Entmunitionierung, Verwertung 21,34 ha - Baumschnittabfälle und Wurzelstöcke 7000 t - Mitarbeit bei Abnahme Sprengarbeiten 26 St - Sprengungsvor- und nachbereitende Maßnahmen 50 m³
Interne KennungLOT-0000