2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public de services relatif à l’offre de formation cohérente pour le management (FoCoMan) – « Attitude coach »
Beschreibung: Le présent marché s’inscrit dans le cadre de la mise en œuvre des trajets de formation cohérente pour le management (FoCoMan) pour les managers nouvellement en place (formation de base) et pour les managers ayant déjà suivi la formation de base ou déjà en place (formation continue). Le présent marché porte sur : -une formation de 7 jours dans le cadre des trajets de formation continue sur la thématique de l’attitude coach -Un module pour chaque profil susmentionné dans le cadre de la formation de base (1 à 2 jours actuellement) sur la thématique de l’attitude coach -Un module pour chaque profil susmentionné dans le cadre de la formation de base (2 jours actuellement) sur la thématique de la connaissance de soi (Je me comprends pour mieux comprendre les autres et pour mieux gérer les conflits).
Interne Kennung: 400000000609
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Pour ce marché, les réglementations nationales de la procédure suivante seront appliquées : procédure négociée directe avec publication préalable
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 400000000609 - 1
Beschreibung: Le présent marché porte sur : -une formation de 7 jours dans le cadre des trajets de formation continue sur la thématique de l’attitude coach -Un module pour chaque profil susmentionné dans le cadre de la formation de base (1 à 2 jours actuellement) sur la thématique de l’attitude coach -Un module pour chaque profil susmentionné dans le cadre de la formation de base (2 jours actuellement) sur la thématique de la connaissance de soi (Je me comprends pour mieux comprendre les autres et pour mieux gérer les conflits).
Interne Kennung: 1