2. Verfahren
Verfahren
Titel: THIZY-LES-BOURGS (69240) - Place du commerce Marché de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation de locaux de rez-de-chaussée dans le cadre de l'Opération de restauration immobilière (ORI) de la Place du commerce, sur la commune de Thizy-les-Bourgs
Beschreibung: Le pouvoir adjudicateur : Deux Fleuves Rhône Habitat (coordonnateur du groupement) agissant au nom et pour le compte de la commune de Thizy-les-Bourgs (69240). Éléments de mission en cas de MOE : - DIA - APS - APD - Permis de construire - PRO - ACT - DET - EXE partielles - VISA - AOR/GPA - OPC Le marché fait l'objet d'une décomposition en tranches : 1 tranche ferme et 2 tranches optionnelles. Minimum requis : - 1 architecte mandataire (avec expérience en rénovation patrimoniale, sur immeuble en site patrimonial remarquable ou projet soumis à l'avis de l'architecte des bâtiments de France ) conformément à l'article 3 de la loi nº 77-2 du 3.1.1977 sur l'architecture pour la compétence architecturale permettant le dépôt du permis de construire). - Compétences mini requises pour candidat ou groupement : Technique structure, Technique fluide, Technique thermique, Compétences en VRD, Compétences en acoustique, Economie de la réhabilitation, Compétences en accessibilités et sécurité, Paysage, Ascensoriste, Normes ERP pour l'aménagement des commerces, Ordonnancement Planification et Coordination. - Chiffres d'affaires : 250 000 euro(s) HT (moyenne sur les 3 dernières années) La prestation est réservée à une profession déterminée : Marché de maîtrise d'oeuvre conformément à la loi sur la maîtrise d'oeuvre publique du 12.07.1985 modifiée
Interne Kennung: DFRH_THIZY -MOE_Place du commerce
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71312000 Beratung im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71312000 Beratung im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1745054