See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Technische Betriebsführung Abwasseranlagen
Beschreibung: In der Gemeinde Dorfhain ist die abwassertechnische Erschließung abgeschlossen. Es gibt ein Schmutzwasser und ein Regenwasserkanalnetz. Die Länge insgesamt beträgt ca. 7.300 m. Weiterer Anlagenbestand: 1 Kläranlage Ausbaugröße 2.000 EGW, 4 Schacht- Doppelpumpwerke, 4 private Kleinkläranlagen und 27 abflusslose sammelgruben, für die der Bieter die Inhalte zu entsorgen hat (Fäkalentsorgung). Hauptgegenstand der Vergabe ist die technische Betriebsführung der Abwasseranlagen, die Lieferung aller Roh-, Hilfs- und Betriebsstoffe, die Entsorgung der anfallenden Reststoffe und des Klärschlamms. Es sind 2 technischerMitarbeiter, der bislang mit der Ausführung der zu vergebenden Leistung befasst ist, anlehnend an die Regelungen des BGB § 613a in den Personalbestand des Betriebsführers zu übernehmen. Nach dem geltenden Recht ist ein Kataster für die privaten dezentralen Abwasseranlagen zu führen und die erforderlichen Überwachungstätigkeiten auszuüben. Weiterhin sind die Teilnahme an geschäftlichen Beratungen, das Erstellen der Gebührenkalkulationen sowie die Mitwirkung beim Sprechtag und das Erstellen von Zuarbeiten für die Wirtschaftsplanung der Gemeinde Leistungsgegenstand.
Interne Kennung: VG.1.2023
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option 1: erstmalige Vertragsverlängerung bis zum 31.07.2029; Option 2: zweite Vertragsverlängerung bis zum 31.07.2031