79834-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Grundschulen – Ersatzneubau Sporthalle und Erweiterung der Grundschule Bitburg-Süd - Los 10 - Elektroanlagen (Starkstrom + Fernmeldeanlagen)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau Sporthalle und Erweiterung der Grundschule Bitburg-Süd - Los 10 - Elektroanlagen (Starkstrom + Fernmeldeanlagen)
Beschreibung- Zentrale Batterieanlage zur Eigenstromversorgung - Gebäudeautomationstechnik über KNX-Aktoren - KNX gesteuerte Beleuchtung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 10a - Elektroanlagen (Starkstromanlagen)
Interne Kennung24-09-10-1000