See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, livraison, installation, mise en service, maintenance et entretien de matériels de restauration nécessaires à l'exploitation de points de restauration dans les établissements du CASVP en 7 lots
Beschreibung: Fourniture, livraison, installation, mise en service, maintenance et entretien de matériels de restauration nécessaires à l'exploitation de points de restauration dans les établissements du CASVP en 7 lots
Interne Kennung: MATRESTAU26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39310000 Verpflegungseinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39711123 Tiefkühlschränke, 39311000 Imbisseinrichtungen, 39713100 Geschirrspülmaschinen, 39713200 Waschmaschinen und Wäschetrockner, 90460000 Leerung von Klärgruben oder Faulbecken, 50883000 Reparatur und Wartung von Verpflegungseinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 Fourniture, livraison et installation de matériel de cuisson dans les divers établissements du CASVP (cuisson verticale et horizontale)
Beschreibung: Fourniture, livraison et installation de matériel de cuisson dans les divers établissements du CASVP (cuisson verticale et horizontale) .
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39711360 Öfen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Indiquée dans les documents de la consultation
Los: LOT-0018
Titel: LOT 2 Fourniture, installation et la mise en service d'armoires froides et de chambres froides frigorifiques positives et négatives.
Beschreibung: Fourniture, installation et la mise en service d’armoires froides et de chambres froides frigorifiques positives et négatives.
Haupteinstufung (cpv): 39711123 Tiefkühlschränke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39711130 Kühlschränke
Los: LOT-0019
Titel: LOT 3 Fourniture, installation et la mise en service de matériels de restauration collective dans les établissements du CASVP
Beschreibung: Fourniture, installation et la mise en service de matériels de restauration collective dans les établissements du CASVP
Haupteinstufung (cpv): 39311000 Imbisseinrichtungen
Los: LOT-0020
Titel: LOT 4 Fourniture, livraison, installation et mise en service de lave vaisselles dans les établissements du CASVP
Beschreibung: Fourniture, livraison, installation et mise en service de lave vaisselles dans les établissements du CASVP
Haupteinstufung (cpv): 39713100 Geschirrspülmaschinen
Los: LOT-0021
Titel: LOT 5 Fourniture de lave-linge, sèche-linge semi-professionnels, professionnels et industriels et maintenance du parc existant
Beschreibung: Fourniture de lave-linge, sèche-linge semi-professionnels, professionnels et industriels et maintenance du parc existant
Haupteinstufung (cpv): 39713200 Waschmaschinen und Wäschetrockner
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42716000 Wäschereiwaschmaschinen, Maschinen für die chemische Reinigung und Trockenmaschinen
Los: LOT-0022
Titel: LOT6 Entretien de bacs décanteurs séparateurs à graisse et à fécules et récupération des huiles usagées
Beschreibung: Entretien de bacs décanteurs séparateurs à graisse et à fécules et récupération des huiles usagées
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90460000 Leerung von Klärgruben oder Faulbecken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen, 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
Los: LOT-0023
Titel: LOT 7 Entretien réparation et maintenance des équipements nécessaires à l’exploitation de points de restauration dans les établissements du Centre d’Action Sociale de la Ville de Paris y compris le restaurant PALIKAO
Beschreibung: Entretien réparation et maintenance des équipements nécessaires à l’exploitation de points de restauration dans les établissements du Centre d’Action Sociale de la Ville de Paris y compris le restaurant PALIKAO
Haupteinstufung (cpv): 50883000 Reparatur und Wartung von Verpflegungseinrichtungen