79839-2022 - WettbewerbDeutschland-München: Kontrolle von Brücken
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abschluss eines nicht-exklusiven Rahmenvertrages Bauwerksprüfungen nach DIN 1076 im Open-House Verfahren
Referenznummer der Bekanntmachung: AP010900049
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71631450 Kontrolle von Brücken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Rahmenvertrages sind Hauptprüfungen und einfache Bauwerksprüfungen für Ingenieurbauwerke nach DIN 1076 in einzelnen Prüfpaketen aufgeteilt in die folgenden zwei Lose:
Los 1: Brücken, Lärmschutzwände, Stützwände, Tunnel und sonstige Ingenierbauwerke (ohne Verkehrszeichen)
Los 2: Verkehrszeichenbrücken.
Es ist beabsichtigt, die in der Leistungsbeschreibung beschriebene Leistung im Wege eines Open-House Verfahrens zu vergeben.
Der Rahmenvertrag im Rahmen des Zulassungsverfahrens tritt erstmals zum 01.03.2022 in Kraft und endet vorbehaltlich der vertraglichen Verlängerungsoption am 29.02.2024. Um der Vielfalt der potenziellen Vertragspartner im Rahmen des Zulassungsmodells gerecht zu werden, wird jedem Unternehmen, dass die Zulassungsvoraussetzungen erfüllt, während der gesamten Vertragslaufzeit der Beitritt zum Rahmenvertrag zu den gleichen Bedingungen ermöglicht.
II.1.5.
Geschätzter Gesamtwert
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Brücken, Lärmschutzwände, Stützwände, Tunnel und sonstige Ingenieurbauten (ohne Verkehrszeichenbrücken)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Loses 1 sind Hauptprüfungen und einfache Bauwerksprüfungen für Ingenieurbauwerke nach DIN 1076 an Brücken, Lärmschutzwänden, Stützwänden, Tunneln und sonstigen Ingenierbauwerken (ohne Verkehrszeichen).
Die Einzelheiten ergeben sich aus den Leistungsbeschreibungen.
Verkehrszeichenbrücken
Los-Nr.: 2
Gegenstand des Loses 2 sind Hauptprüfungen und einfache Bauwerksprüfungen für Ingenieurbauwerke nach DIN 1076 an Verkehrszeichenbrücken.