798520-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Polizeiuniformen – Rahmenvertrag ohne Abnahmeverpflichtung All-Wetter-Dienstjacken
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag ohne Abnahmeverpflichtung All-Wetter-Dienstjacken
BeschreibungAll-Wetter-Dienstjacken
Interne KennungB8910_B9079
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35811200 Polizeiuniformen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür die Polizei Sachsen (einschl. Sächsische Sicherheitswacht), die Justiz und andere Ordnungsbehörden Sachsens sollen im Rahmen eines Rahmenvertrages (ohne Abnahmeverpflichtung) All-Wetter-Dienstjacken auf Abruf geliefert werden. Die Maximalabnahmemenge des Rahmenvertrages beläuft sich auf folgende Stückzahlen: All-Wetter-Dienstjacken Polizei Sachsen 7294 Stück All-Wttter-Dienstjacken Justiz 700 Stück All-Wetter-Dienstjacken andere Ordnungsbehörden Sachsen 221 Stück
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenBeginn des Vertrages ist am 1. Januar 2026. Rahmenvertrag über 24 Monate mit der Option der Verlängerung um weitere zwei Jahre.