79859-2023 - ErgebnisDeutschland-Marl: Einbau von Türen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VE130 Innentüren Metall - Sanierung des Rathauses in Marl
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-238
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421131 Einbau von Türen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen der Sanierung des Rathauses Marl sollen die Arbeiten für die Innentüren Metall durchgeführt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44221200 Türen, 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten, 45421111 Einbau von Türrahmen, 45421148 Einbau von Toren
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es sind folgende Arbeiten durchzuführen:
- Stahlblechtüren neu T30 und T90 - ca. 100 Stück
- Stahlblechtür aus Bestand sanieren - ca. 16 Stück
- Rohr-Rahmen-Türen T90 neu - ca. 100 Stück
- Rohr-Rahmen-Türen aus Bestand sanieren - ca. 16 Stück
- Trafostationstür - 1 Stück
- Wendeltreppe sanieren - 3 Stück
- Brandschutztor
- F90 Innenfassade