798594-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Holzernte Forstamt Güstrow 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHolzernte Forstamt Güstrow 2026
BeschreibungDas Forstamt Güstrow beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Auftragnehmer je Los zur Erbringung von Leistungen der Holzernte für den Zeitraum vom 02.01.2026 bis zum 30.12.2026. Die Arbeiten finden ausnahmslos im Wald der Landesforstanstalt MV statt (Näheres regelt die Leistungsbeschreibung, Dateien 13.0 bis 15.1 der Vergabeunterlagen)). Leistungsorte sind Reviere des Forstamtes Güstrow der Landesforstanstalt M-V. Die genaue örtliche Lage der Reviere kann unter https://www.wald-mv.de/landesforst-mv/struktur-und-organisation/forstaemter/ eingesehen werden. Die Leistung ist in folgenden Holzerntetechnologien zu erbringen: - Maschineller Holzeinschlag und Rückung ca. 8.270 fm - Manueller Holzeinschlag und Rückung ca. 3.708 fm - - Maschineller Holzeinschlag als Stehendentnahme und Rückung ca. 6.165 fm
Interne KennungLAFO-2025-0116
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77210000 Holzgewinnung, 77211400 Fällen von Bäumen, 77211200 Transport von Stämmen im und aus dem Wald, 77211100 Holzfällung
5. Los
LosLOT-0001
TitelTeillos 1.1. Maschineller Holzeinschlag mit Rückung Revier Kirch Rosin II ca. 3.075 fm
BeschreibungTeillos 1.1. Maschineller Holzeinschlag mit Rückung Revier Kirch Rosin II ca. 3.075 fm (Datei 13.0 und 13.1 der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-199b952e898-3ff3d990c9b9f04b
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77210000 Holzgewinnung, 77211100 Holzfällung, 77211400 Fällen von Bäumen, 77211200 Transport von Stämmen im und aus dem Wald, 77211300 Rodung
LosLOT-0002
TitelTeillos 1.2. Maschineller Holzeinschlag mit Rückung Revier Kirch Rosin II ca. 700 fm
BeschreibungTeillos 1.2. Maschineller Holzeinschlag mit Rückung Revier Kirch Rosin II ca. 700 fm (Datei 13.0 und 13.1 der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-199b952e898-3ff3d990c9b9f04b
Interne KennungLOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77210000 Holzgewinnung, 77211100 Holzfällung, 77211200 Transport von Stämmen im und aus dem Wald, 77211300 Rodung, 77211400 Fällen von Bäumen
LosLOT-0003
TitelTeillos 1.3. Maschineller Holzeinschlag mit Rückung Revier Windfang ca. 805 fm
BeschreibungTeillos 1.3. Maschineller Holzeinschlag mit Rückung Revier Windfang ca. 805 fm (Datei 13.0 und 13.1 der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-199b952e898-3ff3d990c9b9f04b
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelTeillos 1.4. Maschineller Holzeinschlag mit Rückung Revier Windfang ca. 450 fm
BeschreibungTeillos 1.4. Maschineller Holzeinschlag mit Rückung Revier Windfang ca. 450 fm (Datei 13.0 und 13.1 der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-199b952e898-3ff3d990c9b9f04b
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelTeillos 1.5. Maschineller Holzeinschlag mit Rückung Revier Lohmen ca. 1.625 fm
BeschreibungTeillos 1.5. Maschineller Holzeinschlag mit Rückung Revier Lohmen ca. 1.625 fm (Datei 13.0 und 13.1 der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-199b952e898-3ff3d990c9b9f04b
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelTeillos 1.6. Maschineller Holzeinschlag mit Rückung Revier Laage ca. 1.315 fm
BeschreibungTeillos 1.6. Maschineller Holzeinschlag mit Rückung Revier Laage ca. 1.315 fm (Datei 13.0 und 13.1 der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-199b952e898-3ff3d990c9b9f04b
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelTeillos 2.1. Motormanueller Holzeinschlag mit Rückung Revier Laage ca. 728 fm
BeschreibungTeillos 2.1. Motormanueller Holzeinschlag mit Rückung Revier Laage ca. 728 fm (Datei 14.0 und 14.1 der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-199b952e898-3ff3d990c9b9f04b
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelTeillos 2.2. Motormanueller Holzeinschlag mit Rückung Revier Laage ca. 535 fm
BeschreibungTeillos 2.2. Motormanueller Holzeinschlag mit Rückung Revier Laage ca. 535 fm (Datei 14.0 und 14.1 der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-199b952e898-3ff3d990c9b9f04b
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelTeillos 2.3. Motormanueller Holzeinschlag mit Rückung Revier Kritzkow ca. 1.060 fm
BeschreibungTeillos 2.3. Motormanueller Holzeinschlag mit Rückung Revier Kritzkow ca. 1.060 fm (Datei 14.0 und 14.1 der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-199b952e898-3ff3d990c9b9f04b
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelTeillos 2.4. Motormanueller Holzeinschlag mit Rückung Revier Kirch Rosin I ca. 460 fm
BeschreibungTeillos 2.4. Motormanueller Holzeinschlag mit Rückung Revier Kirch Rosin I ca. 460 fm (Datei 14.0 und 14.1 der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-199b952e898-3ff3d990c9b9f04b
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelTeillos 2.5. Motormanueller Holzeinschlag mit Rückung Revier Kirch Rosin I ca. 925 fm
BeschreibungTeillos 2.5. Motormanueller Holzeinschlag mit Rückung Revier Kirch Rosin I ca. 925 fm (Datei 14.0 und 14.1 der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-199b952e898-3ff3d990c9b9f04b
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelTeillos 3.1. Maschineller Holzeinschlag als Stehendentnahme mit Rückung Revier Kirch Rosin I ca. 1.880 fm
BeschreibungTeillos 3.1. Maschineller Holzeinschlag als Stehendentnahme mit Rückung Revier Kirch Rosin I ca. 1.880 fm (Datei 15.0 und 15.1 der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-199b952e898-3ff3d990c9b9f04b
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
TitelTeillos 3.2. Maschineller Holzeinschlag als Stehendentnahme mit Rückung Revier Kirch Rosin I Laage Windfang ca. 3.235 fm
BeschreibungTeillos 3.2. Maschineller Holzeinschlag als Stehendentnahme mit Rückung Revier Kirch Rosin I Laage Windfang ca. 3.235 fm (Datei 15.0 und 15.1 der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-199b952e898-3ff3d990c9b9f04b
Interne KennungLOT-0013
LosLOT-0014
TitelTeillos 3.3. Maschineller Holzeinschlag als Stehendentnahme mit Rückung Revier Kritzkow Windfang ca. 1.050 fm
BeschreibungTeillos 3.3. Maschineller Holzeinschlag als Stehendentnahme mit Rückung Revier Kritzkow Windfang ca. 1.050 fm (Datei 15.0 und 15.1 der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-199b952e898-3ff3d990c9b9f04b
Interne KennungLOT-0014